Банкрот, или Свои люди - сочтёмся 12+

По мотивам А.Н. Островского
Премьера 15 октября 2022 года
Постановка осуществлена в рамках партийного проекта "Единой России" "Культура малой родины"
Рекомендуемый возраст 12+
knopka-bilet
push-karta
Банкрот, или Свои люди - сочтёмся 12+
По мотивам А.Н. Островского
Премьера 15 октября 2022 года
Рекомендуемый возраст 12+
knopka-bilet
push-karta

"Банкрот, или Свои люди – сочтёмся" – комедия с элементами драмы. Предприимчивый купец Большов, чтобы избежать долгов, взял, да и выдал дочь Липочку замуж за своего приказчика, переписав на него все имущество и объявив себя банкротом... А дальше? Сюжет про московских дельцов и их семьи середины XIX века и в наши дни дает пищу к размышлению о вечной проблеме отцов и детей, смене поколений, определении жизненных ценностей.

В прочтении режиссера-постановщика Вадима Смирнова похождения хитрецов-мошенников представляют сами арестанты, уже оказавшиеся в остроге за махинации. Осознали ли герои тяжесть совершенных поступков, а быть может искренне полагают, что так и дóлжно? Свою историю в жанре комедии, дополненную специально поставленными для спектакля танцевальными номерами и песнями расскажут и покажут люди и куклы - обитатели Русского передвижного театра-музея «Острогъ №7» Смоленской губернии.

Продолжительность спектакля 90 мин. с антрактом

Авторская группа:
Режиссер-постановщик: засл. арт. РФ Вадим Смирнов
Художник-постановщик: Наталья Белова

Действующие лица и исполнители:
Самсон Силыч Большов                                        – Роман Арсеньев
Лазарь Елизарыч Подхалюзин                             – Андрей Данилов
Олимпиада Самсоновна Большова (Липочка) – Анастасия Котаева
Аграфена Кондратьевна Большова                     – Ирина Мезенева / Светлана Полякова
Сысой Псоич Рисположенский                            – Владимир Арбузов
Устинья Наумовна                                                    – Екатерина Рейфман
Конвойный                                                                 – Владимир Полушин