«Запомните, дети, правила эти!»

Под таким девизом прошла 12 апреля совместная акция Смоленского областного театра кукол и Смоленского областного отделения ВДПО, направленная на повышение противопожарной грамотности.

13.04.2014

Подобная работа с детьми и молодежью по обучению их мерам противопожарной безопасности, действиям при пожаре, популяризации профессии пожарного традиционна для ВДПО, а вот для театра этот опыт стал первым. Однако, судя по реакции юных зрителей и их родителей, «первый блин» не стал комом.  Ребята получили буклеты, раскраски, яркие памятки, где в форме комиксов говорится об основных правилах предупреждения пожара и поведения, если несчастье все же случилось. В игровой форме ребята еще раз вспомнили о том, что не является игрушками и как опасен огонь, получив призы за правильные ответы. Кроме того, все желающие смогли представить себя в роли огнеборца, примерив каску пожарного и сфотографировавшись на память. Основа совместной деятельности заложена, впереди у театра и ВДПО запланирована активная совместная работа, так что зрителей ждут новые акции и программы.