ПРЕМЬЕРА

Новый год в театре кукол

ГАСТРОЛИ

Начался 78-й театральный сезон в Смоленском областном театре кукол им. Д.Н. Светильникова. Он обещает быть богатым и насыщенным событиями. Зрители уже увидели премьеры спектаклей «Аленький цветочек» (И. Карнаухова, Л. Браусевич) и «Муха-Цокотуха» (К.Чуковского). Готовятся к выходу в свет новогодние премьеры, которые не оставят равнодушными не только маленьких зрителей, но и тех, кто постарше.

Продолжает театр работу по сотрудничеству с коллегами из других городов. Так, в рамках пропаганды искусства театра кукол и культурного сотрудничества, 27, 28 сентября пройдут гастроли Смоленского театра кукол на сцене Московского Камерного Детского Театра Кукол, где столичному зрителю будут представлены спектакли «Гуси-лебеди» (В. Опалева) и «Муха-Цокотуха» (К. Чуковского), а уже 4,5 октября наши актеры выступят в Могилевском областном театре кукол (РБ) с постановками «Пастушка и трубочист» (Н. Архиповой), «Муха-Цокотуха» (К. Чуковского).

Гастроли пройдут и в Смоленске. 4, 5 октября зрители смогут увидеть спектакли Могилевского областного театра кукол «Похищение сокровищ» (М. Машадау) и «Крылья Дюймовочки» (Х.К. Андерсена).

Открытие 78 театрального сезона

6 сентября 2014 года Смоленский областной театр кукол открыл очередной, 78-й театральный сезон.

ГАСТРОЛИ

Закрытие театрального сезона

29 июня 2014 года в Смоленском областном театре кукол им. Д.Н. Светильникова закрылся очередной театральный сезон. По традиции, перед спектаклем была проведена развлекательно-игровая программа, в которой веселые клоуны и уже полюбившиеся малышам сказочные герои, а также танцевальный коллектив «Стрит-Арт» под руководством М. Лаппы играли, соревновались в ловкости, танцевали зажигательные танцы вместе с юными зрителями и их родителями.

И так, театральный сезон закрыт, каким же он был?

Солнце на ладонях

Традиционно начало лета отмечается замечательным добрым праздником – Днем защиты детей.  Это день, дающий еще один повод чтобы собраться всей семьей, вместе отдохнуть и развлечься. Подарком  к 1 июня для ребят и их родителей стала развлекательно-игровая программа «Солнце на ладонях», подготовленная актерами Смоленского областного театра кукол.

БЕНЕФИС

25 мая 2014 года в Смоленском областном театре кукол им. Д.Н. Светильникова прошел бенефис артистки (кукловода) – ведущего мастера сцены Лебедевой Валентины Николаевны, посвященный 30-летию творческой деятельности и 50-летию со дня рождения.

XXII Всероссийский Грибоедовский праздник

24 мая 2014 года Смоленский областной театр кукол им. Д.Н. Светильникова принял участие в  XXIIВсероссийском Грибоедовскомй празднике, состоявшемся в  Государственном историко-культурном и природном музее-заповеднике Грибоедова "Хмелита".

Приглашаем на БЕНЕФИС

< 5 6 7 8 9 >