Куклы в стиле поп-арт

21 марта, вместе с кукольниками всего мира, Смоленский областной театр кукол отметил Международный день кукольника. Этот праздник – повод окунуться в удивительный волшебный мир детства, где добро всегда побеждает зло и повсюду царит душевность и любовь.

Замена спектакля

Уважаемые зрители!

В связи с болезнью актрисы 15 февраля (воскресенье) состоится спектакль "ПРЫГАЮЩАЯ ПРИНЦЕССА".

Приобретенные билеты действительны. Аминистрация приносит Вам свои извинения за причиненные неудобства.

Традиции благотворительности

13 декабря 2014 года при активной поддержке "Компании Альянс" в Смоленском театре кукол прошел благотворительный спектакль для ребят из детских домов Смоленской области.

ПРЕМЬЕРА

Новый год в театре кукол

ГАСТРОЛИ

Начался 78-й театральный сезон в Смоленском областном театре кукол им. Д.Н. Светильникова. Он обещает быть богатым и насыщенным событиями. Зрители уже увидели премьеры спектаклей «Аленький цветочек» (И. Карнаухова, Л. Браусевич) и «Муха-Цокотуха» (К.Чуковского). Готовятся к выходу в свет новогодние премьеры, которые не оставят равнодушными не только маленьких зрителей, но и тех, кто постарше.

Продолжает театр работу по сотрудничеству с коллегами из других городов. Так, в рамках пропаганды искусства театра кукол и культурного сотрудничества, 27, 28 сентября пройдут гастроли Смоленского театра кукол на сцене Московского Камерного Детского Театра Кукол, где столичному зрителю будут представлены спектакли «Гуси-лебеди» (В. Опалева) и «Муха-Цокотуха» (К. Чуковского), а уже 4,5 октября наши актеры выступят в Могилевском областном театре кукол (РБ) с постановками «Пастушка и трубочист» (Н. Архиповой), «Муха-Цокотуха» (К. Чуковского).

Гастроли пройдут и в Смоленске. 4, 5 октября зрители смогут увидеть спектакли Могилевского областного театра кукол «Похищение сокровищ» (М. Машадау) и «Крылья Дюймовочки» (Х.К. Андерсена).

Открытие 78 театрального сезона

6 сентября 2014 года Смоленский областной театр кукол открыл очередной, 78-й театральный сезон.

< 4 5 6 7 8 >

суббота, воскресенье 10.00 - 15.00