Закрытие театрального сезона

29 июня 2014 года в Смоленском областном театре кукол им. Д.Н. Светильникова закрылся очередной театральный сезон. По традиции, перед спектаклем была проведена развлекательно-игровая программа, в которой веселые клоуны и уже полюбившиеся малышам сказочные герои, а также танцевальный коллектив «Стрит-Арт» под руководством М. Лаппы играли, соревновались в ловкости, танцевали зажигательные танцы вместе с юными зрителями и их родителями.

И так, театральный сезон закрыт, каким же он был? А был он на удивление насыщенным и ярким. Ушедший театральный год начался с торжественного открытия нового здания, ставшего настоящим подарком Администрации области к 1150-летию города Смоленска. Далее следовала череда искрометных премьер, успевших за год полюбиться зрителю. Среди них кукольный концерт для взрослых «Puppetshow– Привет! Бонжур! Хэллоу!» и спектакль-розыгрыш «Муха-Цокотуха» режиссером которых стал П. Акинин. Стоит отметить спектакль по пьесе В. Опалева «Гуси-Лебеди» ставший не только премьерой, но и режиссерским дебютом В. Игнатенко.

Новинкой сезона стали мероприятия, направленные на популяризацию искусства театра кукол: акция «Сон в театральную ночь, или Ночь в театре» и флеш-моб «Я люблю театр кукол!». И, конечно же, коллектив театра продолжил уже сложившиеся традиции сотрудничества с детским домами и интернатами области.

Для любого театра большая гордость и важное событие – бенефис актера. И здесь сезон стал на удивление «урожайным». В этом году коллектив сердечно поздравлял с юбилеем, желая здоровья, успешных ролей и преданных зрителей главного режиссера театра В. Савина, заслуженную артистку РФ Н. Пелевину, ведущих мастеров сцены В. Лебедеву и В. Арбузова.

И так, сезон закрыт, но мы не прощаемся!

12 и 13 июля смоляне смогут посетить гастрольные спектакли Московского детского камерного театра кукол, в августе состоится несколько спектаклей с участием смоленских актеров, а уже 6 сентября театр вновь распахнет двери, открывая новый сезон. Надеемся, что он станет не менее увлекательным и запоминающимся. Театр уже подготовил подарок зрителям – премьера спектакля. Какого? Приходите 6 сентября 2014 года в Смоленский театр кукол, и вы не только узнаете, что за спектакль станет премьерой года, но и сможете поздравить актеров с началом нового театрального сезона!

суббота 10.00 - 17.00
воскресенье 10.00-15.00