Бенефис Натальи Пелёвиной

Каждый новый театральный сезон особенный, каждый имеет свои отличия.  Нынешний сезон в нашем театре начался с «высокого старта». Было открыто новое здание театра, зрители увидели две великолепных премьеры.

Замечательным продолжением открытия 15 декабря 2013 года  стал спектакль по пьесе А. Усачева «Доктор Айболит» – прекрасное театральное событие – самый настоящий бенефис.

25 декабря день рождения замечательной актрисы нашего театра, заслуженной артистки России Натальи Пелёвиной.

Юбилей!

40 лет на сцене – дата особенная. А уже если сцена одна и на всю жизнь? Тут точно дело не случая! Получив профессию, Наталья Пелёвина пришла работать в Смоленский театр кукол и вот уже 40 лет служит актрисой и остается верна театру.

Диапазон ролей Натальи Александровны очень широк. Как актриса она задействована в большей части спектаклей. Но это еще не все. Наталья Пелёвина за годы работы в театре настолько глубоко и виртуозно овладела профессией, что теперь является наставником для молодежи, передает свое мастерство, будучи помощником режиссера театра. Как помощник режиссера она ведет 2/3 спектаклей нашего театра.

Работа   актеров   трудная, но благодарная, горькая, но  благородная, нервная, но счастливая. Наталья Пелёвина – удивительный человек – она не ждет чуда, она – все эти годы сама создает чудо, умело оживляя каждый кукольный персонаж, с которым она работает. Раскрывая перед зрителем мир играющих кукол, она будто дарит нам ключи к тайным дверцам чужих сердец. Актер – волшебник, посредник между зрителем и целым миром. И если уж на то пошло, Наталья Александровна с этим божественным ремеслом справляется виртуозно, о чем и хочется сказать в день ее бенефиса.

Желаем Вам новых творческих успехов и новых интересных ролей в театре! Любим Вас, Наталья Александровна!

суббота 10.00 - 17.00
воскресенье 10.00-15.00