Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Размер шрифта:

25 ноября 2018 г. в Смоленском театре кукол отметили один из самых добрых и домашних праздников – День матери. Главными героями праздника стали мамы наших юных зрителей и многодетные семьи города Смоленска. В этот день многодетные семьи смогли бесплатно посетить премьерный спектакль «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», а еще было организовано чаепитие и вручение подарков. Гостем праздника стала депутат Государственной Думы VII созыва, первый заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Владимировна Окунева, пришедшая поздравить многодетных мам с праздником и поблагодарить их за такую нелегкую работу – быть мамой. Театра благодарит партнеров проведения праздничного мероприятия – СРЦ «Вишенки», а всем мамам и их семьям желает счастья, здоровья, благополучия и снова ждет на своих спектаклях.

Гастроли начались

Сегодня, 16 ноября 2018 г. начались выступления Орловского театра кукол в Смоленске. Первые два выступления прошли с аншлагами, под восторженные аплодисменты юных зрителей.

Гости из Орла смогли встретиться с куратором проекта партии Единая Россия "Театры - детям", депутатом Государственной Думы VII созыва, первым заместителем председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, Членом фракции «Единая Россия» Ольгой Владимировной Окуневой. Говорилось о достижениях и проблемах культуры, о привлечении зрителя, о многогранной театральной жизни. Администрация Смоленского и Орловского театров выразила Ольге Владимировне благодарность за поддержку «Больших гастролей для детей и молодежи - 2018», которые проводит Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности.

Напомним, что еще 17 и 18 ноября смоляне смогут познакомиться с творчеством орловских кукольников. Наши же актеры, в эти же даты выступают для орловского зрителя.

Большие гастроли для детей и молодежи - 2018

Смоленский театр кукол продолжает активную гастрольную деятельность. С 15 по 18 ноября 2018 года смоленские кукольники выступят для юных зрителей г. Орла. Возможными эти гастроли стали благодаря Федеральному центру поддержки гастрольной деятельности (проект "Большие гастроли для детей и молодежи -2018"), и Партии "Единая Россия" (проект "Театры - детям").

В рамках этих же проектов для смолян выступят актеры Орловского театра кукол. Приглашаем всех на спектакли наших коллег и друзей!

Смоляне выступили в Туле

26 – 28 октября 2018 г., в рамках обменных гастролей, актеры Смоленского театра кукол выступили перед юными зрителями г. Тулы. Были показаны спектакли «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Красная Шапочка».  Артисты от души дарили свой талант, получая взамен нескончаемые аплодисменты.

Гастроли

Стоимость билетов на спектакли Тульского театра кукол:
1-10 ряд     300 руб
11-15 ряд     250 руб.
Премьера

в 11:00 и 13:00 приглашаем

на ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА

состоится ПРЕМЬЕРА спектакля

"Сестирица Аленушка и братец Иванушка"

День города Вязьмы

26 мая 2018 года город Вязьма отметил свое 779-летие. Яркой краской в праздничной программе стало выступление Смоленского театра кукол. Юные зрители посмотрели сразу два спектакля: «Золотой цыпленок» и «Заколдованная принцесса».

Лекотека подвела итоги учебного года

24 мая 2018 года состоялась очередная, ставшая уже традиционной, встреча выпускников Лекотеки со Смоленским театром кукол. Встречи эти проходят в конце года, когда педагоги и ученики подводят итоги своей работы перед уходом на каникулы. Вот и еще один учебный год завершился успешно, ребята стали взрослее, получили новый опыт и новые знания. Пришло время отдохнуть от книг, тетрадей, ручек и линеек. Коллектив театра поздравляет выпускников Лекотеки, их родителей и учителей с каникулами! Желаем чудно провести это время, погрузиться в мир развлечений и веселья с головой, освежить свои мысли и усовершенствовать свои идеи, встретиться с друзьями и успеть сделать то, что важно для вас! Теплого лета, активного отдыха и новых встреч с нашим театром!

Скоро премьера!
Дорогой зритель!
Приглашаем тебя
на премьеру доброй лирической сказки
МАШЕНЬКА И МЕДВЕДЬ

1 2 3 4 5 >

суббота, воскресенье 10.00 - 15.00

13-15 ряд  200 руб.
На спектакли                              с Новогодним шоу-представлением 380 руб.