Спектакли России

Автор: Константин Щербаков

Режиссёр: Елена Оленина

Постановка: Московский драматический Театр на Перовской

Спектакль «Пропавшие без вести» обращает нас к тем дням, когда ужас начала Великой Отечественной войны шел рядом с беспримерным героизмом русских людей, а всеобщая растерянность и неопределенность — с глубочайшей внутренней верой каждого отдельного человека в праведность борьбы за свою Родину и свободу.

Герои спектакля — обычные люди, чья мирная жизнь в одночасье разрушилась, бросив их в пучину ужасов и превратив в «работников войны». Их задача — провести разведоперацию, благодаря которой станет известна расстановка сил захватчиков и планы вражеского наступления на столицу. Многие из героев не вернутся с задания, пополнив ряды тех, кого принято было называть пропавшими без вести. Но именно они — каждый по отдельности и все вместе — плечом к плечу встанут в строй Победителей, которым мы, нынешние поколения, обязаны своей сегодняшней мирной жизнью. И до тех пор, пока подвиг этих людей не забыт, никто из них не «пропавший без вести».

Природа человеческого подвига — вот то, что во главу угла нового спектакля ставят его создатели. Умение совершить единственно правильный поступок там, где иначе нельзя, пойти до конца тогда, когда страх опутывает тебя с ног до головы, поверить в собственную силу, даже когда очевидно обратное. Именно поэтому главный герой спектакля «Пропавшие без вести» — величие Духа простого русского человека.

Продолжительность спектакля 1 час 30 минут.

суббота 10.00 - 17.00
воскресенье 10.00-15.00