Спектакли России

Калека с острова Инишмаан

Автор: Мартин МакДонах

Режиссёр: Сергей Федотов

Постановка: Новосибирский театр "Старый дом"

Спектакль-лауреат XXII театральной премии "Парадиз" (2009 г.) "Подлинная сенсация театральной Европы", "чудо современной сцены", "главный драматург XXI века", "Тарантино от театра" - так называют современного ирландского драматурга Мартина МакДонаха самые строгие критики Старого и Нового света. Его пьесы собрали всех мыслимые и немыслимые награды в области драматургии, включая "Evening Standard Award", "Tony" и премию Лоуренса Оливье. Его должность - штатный драматург Королевского Национального Театра — не оставила шанса конкурентам. Его первый опыт в кино, короткометражный фильм "Шестизарядный револьвер", удостоился "Оскара" за лучший сценарий, а следующий его фильм "Залечь на дно в Брюгге" лишь подтвердил правоту американских киноакадемиков.

Герои "Калеки с острова Инишмаан" живут на маленьком заброшенном ирландском острове, где все друг друга знают, любят и ненавидят одновременно. Каждый проклинает свою долю, каждый мечтает уехать, но не каждый понимает, чем может обернуться воплощение мечты. Калеке Билли, самому умному и в то же время самому несчастному жителю острова, выпадает шанс изменить жизнь. Именно он, живущий на попечении двух странноватых тетушек и мечтающий узнать тайну своего рождения, отправится на Фабрику Грез вслед за голливудскими режиссерами, затеявшими съемки фильма об ирландских рыбаках.

В ролях: Сергеева Вера — Кейт Шуликова Татьяна — Эйлин Сидоров Александр — Джоннипатинмайк Дроздов Сергей — Билли Панина Анастасия — Хелен Марченко Светлана — Хелен Саянок Виталий — Бартли Байтенгер Василий — Малыш Бобби Кораблин Юрий — Доктор Кандазис Ольга — Мамаша.

Продолжительность спектакля 2 часа 40 минут c антрактом.

суббота 10.00 - 17.00
воскресенье 10.00-15.00