Правила посещения

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ

Государственного бюджетного учреждение культуры

«Смоленский областной театр кукол имени Д. Н. Светильникова»

1. Билет на спектакль приобретается на каждого зрителя независимо от возраста.

2. Билеты действительны согласно даты и времени указанных на них.

3. За 30 мин. до начала спектакля билеты возврату не подлежат.

4. Имеют право на бесплатное посещение театра при наличии соответствующего документа (по предварительному согласованию с администрацией театра):

-дети-инвалиды (сопровождающие их лица идут на спектакль по билетам);

-дети-сироты (сопровождающие их лица идут на спектакль по билетам).

5. Дети из многодетных семей имеют право на посещение спектакля вдвоем по одному билету при наличии соответствующего документа (по предварительному согласованию с администрацией театра).

6. Дети моложе 6 лет могут посещать спектакли только с сопровождающими старше 14 лет.

7. Администрация театра оставляет за собой право на замену одного спектакля другим при особых обстоятельствах требующих этого.

8. В случае замены спектакля, купленные билеты считаются действительными. При замене или отмене спектакля зрители имеют право сдать билет в кассу до начала спектакля.

9. Заявка на забронированные для групп билеты аннулируется по истечении указанного в ней срока.

10. За тридцать минут до начала спектакля все забронированные, но не выкупленные билеты, поступают в свободную продажу, а заказ аннулируется.

11. В случае опоздания зрителя на спектакль билеты в кассу не принимаются и не обмениваются.

12. Администрация театра не несет ответственность за подлинность билетов, приобретенных с рук.

13. Пропуск в театр начинается за 45 мин. до начала спектакля. Вход в зрительный зал разрешен после первого звонка.

14. В театре категорически запрещается:

- проходить в зрительный зал в верхней одежде и головном уборе; свертки, пакеты, рюкзаки, крупные сумки так же необходимо оставлять в гардеробе;

- проходить в зрительный зал с напитками и едой;

- проводить фото- и видеосъёмку, пользоваться любой записывающей аппаратурой во время спектакля (в соотв. со ст. №1270 п. 1 часть 4 Гражд. кодекса РФ);

- пользоваться сотовой связью во время спектакля; на время спектакля необходимо перевести мобильные телефоны в беззвучный режим работы;

- курить в помещении театра.

15. Опоздавшие на спектакль зрители заходят в зал только с разрешения администратора (контролера) в момент, когда это в наименьшей степени отвлекает зрителей и артистов и занимают места, указанные работниками театра.

16. В случае утери номерка зритель несет материальную ответственность, возмещая его стоимость.

17. Во время нахождения в театре зрители обязаны бережно относиться к имуществу театра, соблюдать общественный порядок и правила противопожарной безопасности.

18. При нарушении общепринятых правил и норм поведения — нецензурная брань, агрессивное поведение, нарушение тишины в зале, использование предметов, создающих шумовой эффект и мешающих зрителям, сотрудники театра имеют право вывести такого посетителя из театра.

19. В случае обнаружения зрителем в помещениях театра оставленных предметов, о находке необходимо немедленно сообщить любому представителю администрации театра. Брать в руки, открывать, сдвигать с места данные предметы запрещается!

20. Администрация театра не несет ответственности за оставленные в гардеробе деньги и ценные вещи.

Уважаемые зрители!

Мы всегда рады встрече с Вами!

Соблюдение этих несложных правил поможет Вам и остальным зрителям

комфортно провести время в театре.

Приятного Вам просмотра!

суббота 10.00 - 17.00